Более 100 событий для детей представит 32-я Московская международная книжная ярмарка

32-я Московская международная книжная ярмарка пройдет в 75-м павильоне ВДНХ с 4 по 8 сентября. В этом году будет вдвое увеличено пространство для детей.

 

Московская международная книжная ярмарка традиционно представит множество книжных новинок, дискуссий и встреч с главными фигурами российской литературы.

В этом году зона для детей увеличится более чем в два раза. Программа для издателей и художников детской книги разработана в кооперации с Болонской ярмаркой детской книги, и в ней примут участие более 20 книгоиздателей из Великобритании, Китая, Испании, Португалии, Италии, США и Японии.

Для юных читателей с 4 по 8 сентября пройдет более 100 лекций, мастер-классов и встреч с художниками. Театровед «Мастерской Петра Фоменко» Анастасия Сергеева пригласит детей и родителей в путешествие по книге «Хочу все знать о театре». Также гостей ждут спектакли от ведущих детских театров и большая анимационная программа от студентов ВГИК имени С. А. Герасимова.

Главным событием литературного форума станет выставка «Нарисованные миры: 1001 книга со всего мира», собранная одним из ведущих экспертов по детской книге Грацией Готти. 15 из этих книг издано в России.

События детской программы будут проходить сразу на трех площадках: Главная детская сцена, Малая детская сцена и пространство мастер-классов. Куратор детской программы ММКЯ — Российская государственная детская библиотека.

В рамках партнерства с Болоньей пройдет и Международная конференция «Книга без слов», посвященная быстро развивающемуся жанру Silent Book, где за повествование полностью отвечает иллюстрация.


ММКЯ — один из крупнейших и старейших книжных форумов в России и Восточной Европе, на котором можно встретиться с писателями, художниками, книгоиздателями, узнать о последних тенденциях в мире литературы.

Источник: https://www.culture.ru/news/254866/bolee-100-sobytii-dlya-detei-predstavit-32-ya-moskovskaya-mezhdunarodnaya-knizhnaya-yarmarka

Похожие материалы