На фестивале «Таврида— АРТ» установили два рекорда России

На фестивале творческих сообществ «Таврида — АРТ», который проходит в бухте Капсель на юго-востоке Крыма, установили сразу два рекорда. Об этом рассказал РИА Новости заместитель директора по внешним коммуникациям центра развития культурных инициатив, представитель дирекции фестиваля Егор Лукьянчиков.
«Первый рекорд установлен в квартале АРТ. В частности, 172 участника фестиваля одновременно создавали художественное полотно общей площадью 100 квадратных метров. Молодые художники изобразили горы, крымские пейзажи, цветы, портреты, яркие абстракции, символы единения и дружбы, людей, взявшихся за руки и танцующих в кругу. Все элементы органично сплелись в единую картину», — сказал он.
Второй рекорд, по словам собеседника агентства, установили участники квартала КВН. Они организовали самый большой мозговой штурм по написанию шуток, в котором одновременно приняли участие 56 сценаристов и юмористов. Оба рекорда зафиксировали эксперты Книги рекордов России.
«Оба рекорда очень символичны и передают атмосферу фестиваля. Здесь все построено на совместном творчестве участников. Сама площадка во всем принадлежит им, они ее создают. Поэтому не удивительно, что каждый день в арт-кварталах мы видим результаты коллективного творчества ребят», — добавил Лукьянчиков.
Фестиваль творческих сообществ «Таврида — АРТ» — это часть арт-кластера «Таврида», в который также входят форум молодых деятелей культуры и искусств и круглогодичный образовательный центр «Арт-резиденция «Таврида». Фестиваль проходит с 20 по 26 августа в районе Судака.

Похожие материалы