Аудиовизуальная энциклопедия «Возвращение к истокам»

С 12 по 14 августа 2019 года на территории Чувашской Республики  будет реализован проект, поддержанный грантом Президента РФ (первый конкурс 2019 года) – аудиовизуальная энциклопедия «Возвращение к истокам». Это серия этнографических экспедиций, результатом которых станут 14 видеофильмов о культуре и традициях народов, проживающих в ПФО.

Проект разработан АНО «Центр социального и межкультурного партнерства «Содружество» совместно с Самарским отделением Гильдии межэтнической журналистики. Его реализация создает условия для укрепления российской гражданской идентичности на основе духовнонравственных ценностей народов РФ, будет способствовать обмену творческими практиками в профессиональных сообществах музыкантов, этнографов, мастеров разных регионов страны. В ходе исполнения проекта предполагается его широкое освещение в региональных и федеральных СМИ.

Участие в проекте позволит Чувашской Республике растиражировать успешный опыт по сохранению и популяризации культуры; способствовать сохранению межнационального мира и согласия, а значит поддерживать высокий уровень информационного сопровождения Стратегии государственной национальной политики. Площадкой для презентации мастеров ДПИ, народных коллективов станет Дом Дружбы народов Чувашской Республики. 

По материалам Дома Дружбы народов Чувашии.

Похожие материалы