Ко Дню России в РЦНК в Кишиневе открылась выставка «Самая красивая страна»

Compressed file

10 июня в Российском центре науки и культуры открылась фотовыставка, представляющая работы победителей и финалистов IV фотоконкурса Русского географического общества «Самая красивая страна».

На вернисаж пришли руководители общественных организаций соотечественников, активисты, деятели культуры. Выставку открыл руководитель представительства Михаил Давыдов. Он поздравил присутствующих с Днем России и рассказал о фотоконкурсе Русского географического общества – масштабном медиапроекте, посвященном сохранению дикой природы России и воспитанию бережного отношения к окружающей среде через искусство фотографии.

В конкурсе 2018 года приняли участие 8 тысяч фотографов из разных стран, которые прислали около 47 тысяч снимков. Выставка фотографий финалистов конкурса путешествует по всему миру. Кадрами призеров уже успели полюбоваться в России и более чем 30 странах за рубежом.

В Кишиневе представлены фотографии финалистов трех номинаций: «Пейзаж», «Россия с высоты птичьего полета» и «Культурное наследие».
С приветствием по случаю Дня России к собравшимся обратилась председатель Русской общины Республики Молдова Людмила Лащенова. Для гостей РЦНК была подготовлена концертная программа, в которой приняли участие драматический артист Иван Головин, солист Национального театра оперы и балета Юрий Портных, студент Академии музыки, театра и изобразительного искусства Республики Молдова Дмитрий Кантемиров.

Выставка открыта до 24 июня.

Compressed file

Михаил Давыдов
Compressed file

Торжественная часть открытия фотовыставки
Compressed file

Людмила Лащенова на открытии выставки
Compressed file

Стихи Пушкина в исполнении Ивана Головина

Похожие материалы