I Фестиваль русской культуры «Ракитово-2019» собрал более 300 участников

Compressed file

I Фестиваль русской культуры «Ракитово-2019» собрал более 300 участников, которые целый день на сцене дома культуры «Будилник 1898» читали стихи на русском языке, исполняли песни российских авторов и танцевали русские народные танцы.

Самая маленькая участница фестиваля, шестилетняя Михаэла Стоянова из г.Елхово, прочитала стихотворение Корнея Чуковского «Телефон». Самый взрослый конкурсант, Асен Гарданский из Велинграда, пел «Смуглянку» и «Подмосковные вечера».

Фестиваль открыли музыканты городского духового оркестра Ракитова под управлением дирижера Николы Янева-Чоли. Затем зрители услышали хор «Орфей» из Пловдива, вокальный ансамбль «Пловдивские ритмы», группу «Электра» из Костандово, группу «Велина» из Велинграда, а также другие коллективы из Панагюрища, Перника, Брацигова, Пазарджика, Велико Тырнова, Костандова, Исперихова и т.д.

Лауреаты и победители фестиваля получили специальные призы от Посольства России и представительства Россотрудничества в Болгарии, которые вручили советник Посольства по культурным вопросам Алексей Новоселов и руководитель представительства Россотрудничества Ирина Живихина.

Compressed file

Compressed file

Compressed file
Источник: http://rs.gov.ru/ru/news/46370

Похожие материалы