Владимир Путин получил право упрощать получение гражданства РФ

В гуманитарных целях

 29 марта вступил в силу закон, дающий право президенту РФ Владимиру Путину определять категории граждан, имеющих право на вступление в гражданство РФ в упрощенном порядке.

Согласно закону, «президент Российской Федерации в гуманитарных целях вправе определять категории иностранных граждан и лиц без гражданства, имеющих право обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке, а также порядок подачи ими соответствующих заявлений и перечень представляемых документов».

При принятии закона в Госдуме не скрывали, что в первую очередь закон направлен на поддержку граждан Украины, желающих получить гражданство РФ. Миллионы людей стали заложниками политического авантюризма Петра Порошенко, который ради сохранения личной власти готов на любые шаги, отмечали в Госдуме. Новый закон поможет и жителям Крыма.

Одновременно упрощается порядок приема в российское гражданство соотечественников. Они смогут подавать заявления о гражданстве не по месту регистрации, а по месту пребывания.

Подробности: https://regnum.ru/news/polit/2601303.html

Похожие материалы