Вопросы функционирования российско-абхазского информационно-координационного центра ОВД обсудили в Минкавказе России

Заместитель Министра Российской Федерации по делам Северного Кавказа Игорь Кошин провел совещание по вопросу формирования совместно с Республикой Абхазия информационно-координационного центра органов внутренних дел.
На основании договора между Российской Федерацией и Республикой Абхазия о союзничестве и стратегическом партнерстве и Решения сопредседателей российско-абхазской Межправительственной комиссии по социально-экономическому сотрудничеству от 11 февраля 2019 года был создан российско-абхазский информационно-координационный центр органов внутренних дел на территории столицы Абхазии в Сухуме.
Основными задачами центра являются организация обмена оперативно-значимой информацией с правоохранительными органами России и Абхазии, формирование и ведение специализированного банка данных об организованных преступных сообществах, противоправная деятельность которых затрагивает интересы России и Абхазии, содействие в проведении межгосударственного розыска и реализации необходимых согласованных действий по борьбе с опасными видами преступлений.

Участники обсудили вопросы организации необходимых условий для эффективного функционирования центра в целях координации деятельности России и Абхазии по противодействию организованной преступности и иным опасным видам преступлений. В частности, были рассмотрены возможности проведения реконструкционных работ в здании центра.

В заседании приняли участие представители Министерства внутренних дел Российской Федерации, Министерства иностранных дел Российской Федерации, Министерства финансов Российской Федерации, а также профильных департаментов Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа.

Источник: http://www.minkavkaz.gov.ru/press-center/news/7621/

Похожие материалы