Фотовыставка «Самая красивая страна» открылась в РЦНК в Риме

Compressed file

В Российском центре науки и культуры в Риме открылась выставка работ победителей и финалистов IV Фотоконкурса Русского географического общества «Самая красивая страна».

Гостей приветствовали руководитель РЦНК Олег Осипов и первый заместитель исполнительного директора РГО Илья Гуров.

Экспозиция позволяет жителям Вечного города, не покидая его границ, совершить увлекательное путешествие по всей России и увидеть труднодоступные места – например, льды Земли Франца-Иосифа или государственный природный заповедник «Путоранский», расположенный в Красноярском крае.

Выставка – итог масштабного одноименного Всероссийского фотоконкурса, посвященного сохранению и бережному отношению к дикой природе России. На снимках запечатлены несравненные виды природы нашей страны – от неприступных горных вершин и бескрайних морей и океанов до солнечных южных пейзажей и бесконечных снежных пустынь севера.

Авторы представленных на выставке снимков – не только талантливые отечественные фотографы, но также и известные зарубежные фотомастера, которые смогли оценить всю красоту нашей страны и донести ее до широкой аудитории сквозь объектив своих фотокамер. Самому молодому участнику – Аглае Цидулко – всего 15 лет.

Фотовыставка разделена на отдельные разделы – в каждом представлены снимки, ставшие победителем в той или иной номинации фотоконкурса («Птицы», «Животные», «Макромир», «Пейзаж», «Юный фотограф», «Народы России», «Заповедная Россия», «Подводный мир» и др.).

Compressed file

Олег Осипов и гости РЦНК
Compressed file

Первый заместитель исполнительного директора РГО Илья Гуров

Похожие материалы