В Буэнос-Айресе наградили участников Всемирного конкурса детского рисунка «Я рисую Россию»

Compressed file

В Буэнос-Айресе в школе при Посольстве России в Аргентине состоялась торжественная церемония вручения дипломов участникам Всемирного конкурса детского рисунка «Я рисую Россию». В ней приняли участие руководитель представительства Россотрудничества в Аргентине Ольга Муратова, директор школы Александра Логинова, учителя и юные соотечественники.

На протяжении всего конкурса молодые представители диаспоры из числа воспитанников детских студий при РЦНК и учащихся школы при Посольстве России в Аргентине готовили свои работы. Рисунки ребят были посвящены природе России, ее истории и культуре, Чемпионату мира по футболу и другим темам. Дипломантом из числа участников от Аргентины стала Анастасия Светличная с работой под названием «Старый и новый мир России». Остальным ребятам были вручены дипломы за участие.

Презентация выставки работ, подготовленной юными соотечественниками специально к этому конкурсу, была организована представительством в Посольстве России в Аргентине в рамках празднования Дня народного единства.

Всемирный конкурс детского рисунка «Я рисую Россию» организован Региональным координационным советом соотечественников стран Африки и Ближнего Востока при поддержке Комитета по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, МИД России и Россотрудничества

Compressed file

Работа Анастасии Светличной под названием «Старый и новый мир России»
Compressed file

Compressed file

Выставка работ участников Всемирного конкурса детского рисунка «Я рисую Россию» от Аргентины

Похожие материалы