Нарушившие сроки пребывания в РФ граждане Молдавии получат миграционную амнистию

Как сообщили в МВД РФ, ранее о таком решении попросил президент республики Игорь Додон.

Граждане Молдавии, нарушившие сроки пребывания в РФ, смогут в течение почти двух месяцев выехать на родину без привлечения к административной ответственности. Об этом  сообщили в пресс-центре МВД России.

«В соответствии с просьбой президента Республики Молдова Игоря Додона, озвученной им в ходе официального визита в Москву 31 октября, граждане Республики Молдова, находящиеся на территории РФ с нарушением разрешенного срока пребывания, смогут в период с 1 января по 24 февраля 2019 года выехать на родину без привлечения их к административной ответственности за нарушение сроков пребывания и принятия в отношении них решений о запрете въезда в РФ в соответствии с частями 4 и 8 статьи 26 и частями 12, 13 и 14 статьи 27 Федерального закона «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию», — сообщили в пресс-центре министерства.

Кроме того, в отношении этих граждан с 25 февраля 2019 года будут пересмотрены в сторону отмены или смягчения принятые решения о запрете въезда в РФ.

 

 

Источник: https://tass.ru/obschestvo/5864106?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Похожие материалы