Глава ФАДН России Игорь Баринов обсудил направления сотрудничества с израильскими соотечественниками

Compressed file

19 ноября в Российском культурном центре в Тель-Авиве состоялась встреча руководителя Федерального агентства по делам национальностей России Игоря Баринова с руководством и активом Координационного совета организаций русскоязычных соотечественников Израиля.

И. Баринов рассказал об основных направлениях деятельности возглавляемого им Федерального агентства, а также о проектах, которые могли бы представлять интерес для израильских соотечественников, в частности о просветительской акции «Большой этнографический диктант», Международном межнациональном лагере «Поколение», Северо-Кавказском молодежном образовательном форуме «Машук», музыкальном конкурсе «Во весь голос», географию проведения которого планируется расширить на страны дальнего зарубежья.

Председатель КСОРС Израиля Леонид Литинецкий со своими коллегами рассказал о деятельности организаций соотечественников Израиля. Затем И. Баринов ответил на многочисленные вопросы собравшихся.

Во встрече принял участие Посол России в Израиле Анатолий Викторов. Ранее руководитель представительства Россотрудничества в Израиле Денис Пархомчук провел переговоры с Игорем Бариновым, в ходе которых были достигнуты договоренности о координации совместных действий в Израиле и определении РКЦ в Тель-Авиве официальным коммуникационным каналом ФАДН с соотечественниками, проживающими в Израиле.

В завершение встречи Посол России Анатолий Викторов вручил благодарственные грамоты координаторам «Бессмертного полка» в Израиле Натану Гринбергу и Рахели Шапиро.

Выступление руководителя Федерального агентства по делам национальностей России Игоря Баринова
РКЦ в Тель-Авиве

Выступление руководителя представительства Россотрудничества в Израиле Дениса Пархомчука
РКЦ в Тель-Авиве

Похожие материалы