Более 1700 школьников посетили бесплатно Музей М.В. Фрунзе в Киргизии в этом году

Compressed file

Более 1 700 учащихся школ Бишкека и Чуйской области бесплатно посетили в 2018 году Государственный мемориальный дом-музей М.В. Фрунзе в рамках музейной программы для молодежи «Историческое наследие России в Киргизии». Программа реализуется представительством Россотрудничества в КР с целью знакомства молодых кыргызстанцев с коллекциями музеев республики, раскрывающими страницы общей истории и культуры России и Кыргызстана.

20 ноября музей посетили учащиеся 5-х классов средней общеобразовательной школы №27 (г. Бишкек). Ребята побывали в выставочных залах музея, а также ознакомились с выставкой к юбилею народного писателя Кыргызстана Чингиза Айтматова.

Музей посетили сотрудники Российского центра науки и культуры в Бишкеке. Руководитель представительства Россотрудничества в КР Виктор Нефёдов встретился с директором музея Бакытбеком Бакчиевым. Стороны обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества в области культуры и образования.

Государственный мемориальный дом-музей М.В. Фрунзе — постоянный партнер представительства. В течение ряда лет совместно с музеем реализуется музейная программа для молодежи «Историческое наследие России в Киргизии», проводятся выставки, научно-практические конференции, приуроченные к юбилейным датам общей истории двух стран.

Compressed file

Сотрудники РЦНК в Бишкеке в Музее М.В. Фрунзе
Compressed file

С директором и сотрудниками музея

Похожие материалы