Каждый четвертый мигрант в центре Петербурга оказался нарушителем

В ходе полицейского рейда был найден незаконный стоматологический кабинет для мигрантов

Каждый четвертый мигрант в центре Петербурга оказался нарушителем
Иллюстрация: ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти

Масштабный миграционный рейд провела петербургская полиция при поддержке Росгвардии и чиновников в центре Северной столицы. В ходе проверки выяснилось, что каждый четвертый иностранный мигрант является нарушителем миграционного или другого законодательства России.

Как сообщили 26 октября ИА REGNUM в пресс-службе ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти, рейд охватил вестибюли станций метрополитена, три рынка, два строительных объекта, частное агентство занятости и кафе национальной кухни в Центральном районе города.

«Всего проверено 708 человек, из них 535 — это иностранные граждане. По результатам проверки выявлено 143 нарушения в сфере миграции, в том числе незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в РФ», — сообщили подробности в региональном Главке полиции.

Кроме того, в одном из расселенных жилых домов на Тележной улице был обнаружен незаконный стоматологический кабинет, где граждане стран СНГ оказывали медицинские услуги соотечественникам.

 Как сообщало ИА REGNUM, врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов 9 октября на заседании городского правительства отметил большое количество работающих в Петербурге мигрантов из стран Средней Азии, которые имеют доступ к опасным объектам — теплоснабжению, газоснабжению и другим коммуникациям. Это может создавать террористическую угрозу, считают в Смольном. Как считают наблюдатели, власти города могут пересмотреть миграционную политику.

Подробности: https://regnum.ru/news/society/2508147.html

Похожие материалы