2 500 сирийских абитуриентов посетили выставку российских вузов в сирийском городе Латакия

Compressed file

Беспрецедентная по количеству участников выставка российского образования состоялась в сирийской Латакии.

Крупнейший выставочный зал Университета «Тишрин» не смог вместить всех желающих ознакомиться с информацией о ведущих российских университетах.

Выставка в Латакии завершила комплекс мероприятий по популяризации российского высшего образования в Ливане и в Сирии, организованный Россотрудничеством, в котором приняли участие 17 ведущих отечественных вузов.

Более 2 500 абитуриентов и студентов посетили мероприятие в Университете «Тишрин», которое началось с презентации возможностей российской системы высшего образования. В ходе нее руководитель представительства Россотрудничества в Ливане Вадим Зайчиков рассказал об условиях, которые сегодня предлагает Россия для абитуриентов, поступающих в российские вузы.

После презентации, будущие российские студенты смогли пообщаться с представителями  университетов и задать все интересующие их вопросы.

Со стороны университетов был отмечен огромный интерес сирийских абитуриентов к обучению в вузах России по широкому кругу направлений, особенно по инженерным и медицинским специальностям, по направлениям подготовки, связанным с изучением русского языка и русской литературы.

Compressed file

Compressed file

Compressed file

Похожие материалы