ВЫСТАВКА «КРАСНОСЛОБОДСК И ЕГО ОКРЕСТНОСТИ»

19 октября 2018 — 04 ноября 2018
ВЫСТАВКА «КРАСНОСЛОБОДСК И ЕГО ОКРЕСТНОСТИ»

Выставка «Краснослободск и его окрестности» познакомит с фотонаследием Георгия Скворцова, запечатлевшего уголки одного из старейших городов Среднего Поволжья — Краснослободска середины XX века.

Георгий Сергеевич запечатлевает живописные ландшафты города и его окрестностей. Фотографии разных лет помогают проследить за тем, как менялась архитектура Краснослободска. Особый цикл посвящен жанровым зарисовкам с местного базара.

Колоритные снимки погружают зрителя в атмосферу рыночной площади, где ведется оживленная торговля. Здесь и горожанки, одетые по моде того времени, и женщины в национальных одеждах, и богатые овощные ряды. Фотографии Скворцова являются своеобразными историческими источниками, по которым можно проследить за тем, что пользовалось спросом у населения, каким был уровень жизни в послевоенное время. Среди снимков 1952 года — уникальные цветные фотографии, о которых в тех краях на тот момент времени и представления не имели.

Гости столицы Мордовии смогут совершить целую фотографическую экскурсию по городу Краснослободск, своими глазами увидеть все его уголки и в целом природную красоту республики в отдельных ее местах.

Туристско-информационный портал Республики Мордовия / turizmrm.ru

Похожие материалы