Специальная военная операция: главное за 28 ноября

Все попытки противника атаковать на Купянском, Краснолиманском, Южно-Донецком и Артёмовском направлениях закончились безрезультатно. Подразделения ВСУ рассеяны и отброшены к исходным позициям, сообщает Министерство обороны РФ
За прошедшие сутки нанесены удары по восьми пунктам управления противника, ликвидированы два склада с боеприпасами и уничтожено семь украинских беспилотников.
Восемь единиц бронетехники и пять автомобилей противника уничтожены в результате удара высокоточным оружием в районе железнодорожной станции Моисеевка в Днепропетровской области, во время погрузки на железнодорожный транспорт.
Временно исполняющий обязанности главы ДНР Денис Пушилин сообщил, что союзные силы близки к тому, чтобы взять Артёмовск в оперативное окружение, а в Марьинке бои идут уже в центре города. Он добавил, что украинские войска понесли серьёзные потери, пытаясь контратаковать на Угледарском направлении.
Восемь с половиной тысяч жилых домов и порядка двух тысяч объектов гражданской инфраструктуры в ДНР пострадали от украинских обстрелов с начала эскалации конфликта.

Источник: https://russkiymir.ru/news/307818/

Похожие материалы