В Гамбурге водитель получил штраф за символ «Z» на автомобиле

В Гамбурге 62-летнего автолюбителя оштрафовали за букву «Z», нанесённую на лист бумаги, выставленный на заднем стекле автомобиля. Водитель должен заплатить 2400 евро за то, что демонстрировал символ, который ассоциируется со специальной военной операцией России на Украине, сообщает РИА «Новости».

О наказании за нанесение буквы на машину рассказали немецкие СМИ. Сообщается, что житель Германии разместил белый лист бумаги с буквой «Z» на заднем стекле своей машины. Водитель объяснял, что символ является просто латинской буквой.

Суд Гамбурга посчитал, что своими действиями 62-летний автолюбитель не только выразил солидарность с Россией, но и одобрил военные действия на Украине.

Решение суда подверглось критике интернет-пользователей, которые посчитали, что жителя Германии наказали за «выражение собственного мнения». Комментаторы заявили, что право каждого человека на выражение своей точки зрения должно защищаться, а данный пример заставляет сомневаться в демократии в Германии. «Маленький окружной суд встаёт на сторону враждующей стороны», — отметил один из интернет-пользователей.

Источник: https://russkiymir.ru/news/306652/

Похожие материалы