«Их больше нет по вашей вине»: иностранные журналисты призвали остановить убийство детей в Донбассе

Дети в Донбассе умирают от украинских обстрелов из оружия, поставляемого киевскому режиму западными странами. Об этом сообщают журналисты из европейских стран, работающие в республиках Донбасса, сообщает телеграм-канал «Релокейшн»
«Вспомните лица этих детей, их больше нет по вашей вине», — заявляют европейские журналисты, которые работают в Донбассе и не понаслышке знают правду об обстрелах мирного населения ДНР и ЛНР из оружия, которое поставляют на Украину западные страны.
Немецкая журналистка Алина Липп утверждает, что киевский режим обстреливает не военные, а гражданские объекты. Она недоумевает, зачем западные страны поставляют вооружение украинским силовикам и «финансирует эти убийства мирных жителей».
Испанка Лю Сивая обратилась к людям с призывом выступить с коллективным требованием остановить «бойню» на Донбассе. «Нет оружию, нет невинным жертвам», — заявила журналистка. Призывы представителей западных СМИ направлены на то, чтобы руководство государств, накачивающих Украину оружием, одумалось и прекратило поставки.
В доказательство своих слов журналисты представили интерактивную карту, на которой указаны данные о поставках западного вооружения Киеву и имена 412 детей, которые погибли из-за этого оружия.

Источник: https://russkiymir.ru/news/302956/

Похожие материалы