Власти Таллина назвали разжиганием розни вандализм в отношении православного храма

Недопустимым назвал нападение вандалов на собор Александра Невского мэр Таллина Михаил Кылварт. По его мнению, вандализм по отношению не только к собору, но и к любому зданию в городе нельзя оправдать, сообщает ТАСС.

Утром на здании храма в эстонской столице были обнаружены надписи в поддержку Украины, они были сделаны красной краской. Городские власти уже привели собор в порядок, от надписей не осталось и следа.

Глава города выразил уверенность, что разжигание розни, особенно когда в обществе и так нарастает напряжённость, не может привести ни к чему хорошему. Михаил Кылварт добавил, что при выражении собственного мнения в публичном пространстве нельзя забывать о правовых нормах. Те, кто начинают «размалёвывать» городское пространство, выходят за юридические рамки, убеждён мэр Таллина.

Александро-Невский собор был построен в центре Старого Таллина в 1900 году в благодарность Богу за чудесное спасение императора Александра III в железнодорожной аварии. Храм вмещает полторы тысячи человек.

Источник: https://russkiymir.ru/news/299956/

Похожие материалы