Россию на детском Евровидении представит Таня Меженцева

Россию на детском Евровидении представит Таня Меженцева, сообщает РИА «Новости». Она победила в национальном отборочном конкурсе. Вместе с ней за звание победителя в финальном туре боролись ещё одиннадцать человек. Чтобы стать лучшим, требовалось не только получить признание профессионального жюри, но и набрать наибольшее число голосов в интернет-голосовании.
Конкурс проводила Академия Игоря Крутого. Она уже на протяжении нескольких лет является эксклюзивным организатором отборочного тура конкурса в нашей стране.
Для одиннадцатилетней девочки выступление на Евровидении станет не первым опытом. Она уже выходила на сцену этого престижного конкурса два года назад в дуэте с Денберелом Ооржаком. В этот раз юная певица подготовила сольную песню Mon Аmi.
Детское Евровидение в этом году отложили на более поздний срок из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки. Конкурс стартует 19 декабря. Во французской столице соберутся юные таланты в возрасте от 9 до 14 лет почти из двух десятков стран. При этом очный формат конкурса будет зависеть от того, насколько осложнится ситуация с коронавирусом в Европе.
Источник: https://russkiymir.ru/news/293894/

Похожие материалы