Москва вошла в пятёрку лучших городов мира

Российская столица вошла в число лучших городов мира, сообщает сайт мэра Москвы. Москва включена в топ-5, она оказалась на четвёртой позиции рейтинга The World‘s 100 Best Cities, составлением которого занимаются ведущие специалисты консалтинговой компании Resonance Consultancy. При этом учитывают туристическую привлекательность, удобство для жизни, работы и бизнеса.
Лидирует в рейтинге столица Великобритании. На второй строчке Париж. Тройку лидеров замкнул Нью-Йорк, на пятом месте оказался Дубай. В прошлом году Москва также была четвёртой в рейтинге.
В столичной мэрии отметили, что эксперты оценивают не только развитие культуры или экономического сектора. В первую очередь они исследуют развитие города в комплексе, принимая во внимание то, насколько оно сбалансировано. Москва ещё раз доказала, что она занимает лидерские позиции, она обошла Токио, Сингапур, Барселону и другие крупнейшие мегаполисы.
При составлении перечня учитывают показатели в двадцати четырёх сферах, объединённых в шесть основных категорий. В категории «Продукт» Москва лидирует, на втором месте она оказалась в категории «Место». Пятой столица стала в категории «Досуг». По уровню образования населения Москва заняла третью строчку, пропустив вперед Лондон и Санкт-Петербург, а по числу хештегов в «Инстаграм» попала в десятку.
Источник: https://russkiymir.ru/news/292743/

Похожие материалы