Победителям конкурсов платформы «Россия — страна возможностей» упростят получение российского гражданства

Победители конкурсов платформы «Россия — страна возможностей» смогут стать гражданами России по упрощённой процедуре. Финалисты смогут получить вид на жительство в России особом порядке. Соответствующие изменения в законодательство будут внесены по инициативе Президента России Владимира Путина. МИД и МВД России подготовят предложения к осени, сообщает ТАСС.
Согласно поручению главы государства, иностранцы и лица без гражданства, завоевавшие победу в общероссийских конкурсах платформы, должны получить возможность оформить российский паспорт в упрощённой форме.
МИД и МВД России должны представить предложения об особом порядке предоставления гражданства указанной категории лиц к первому сентября. Изменения коснутся и иностранцев, которые смогут дойти до финала конкурсов «Россия — страна возможности». Для них по инициативе Владимира Путина подготовят упрощённую процедуру получения вида на жительство.
Указанная платформа была учреждена четыре года назад по предложению президента. В неё входят образовательные, кадровые и социальные проекты, направленные на самореализацию россиян и продвижение общественных инициатив.
Источник: https://russkiymir.ru/news/287544/

Похожие материалы