Уроженец Таджикистана отказался от своей семьи ради гражданства

Ранее сообщалось, что в трагедии 31 декабря уроженец Таджикистана потерял троих детей и жену. О гибели семьи ему сообщили родственники после того, как мужчину выписали из челябинской больницы, в которой он провёл почти месяц.

А на днях Шухрат Улфатов рассказал корреспонденту «КП — Челябинск», что в трагедии погибли дети и жена его брата. Сообщается, что брат якбы уехал на два месяца в Южную Корею. На это время Шухрат переехал к нему в квартиру, чтобы присматривать за детьми.

На этом история не закончилась. Стали известны новые подробности.

Шухрат уверяет, что его настоящая жена — русская. Однако отец мужчины опроверг эти данные.

«Это были дети и жена Шухрата (погибшие). Мы хотели на гражданство сдавать документы. Нам посоветовали сделать ЗАГС (зарегистрировать брак с россиянкой, — прим. ред.)», — объяснил отец Шухрата Махмадшох Улфатов изданию «КП Челябинск».

По его словам, Улфатовым часто говорили, что брак с гражданкой России могут признать фиктивным. Именно поэтому Шухрат сказал, что погибшие — это не его семья. Сейчас он нуждается в гражданстве, чтобы получать медицинскую помощь, и утверждает, что без российских документов в больнице не принимают.

Источник: https://www.magcity174.ru/news/55536-urozhenec-tadzhikistana-otkazalsja-ot-svoej-semi-radi-grazhdanstva.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Похожие материалы