В ЮЖНОУРАЛЬСКЕ БЫВШИЕ ИНОСТРАНЦЫ ПРИНЯЛИ ПРИСЯГУ

В южноуральском отделе полиции состоялась торжественная церемония принятия присяги гражданина Российской Федерации. Присягали шесть бывших иностранных граждан, по заявлениям которых принято положительное решение о принятии российского гражданства.

Открывая торжественное мероприятие, врио начальника отделения по вопросам миграции Елена Волкова отметила, что принимая присягу, каждый гражданин должен понимать ответственность этого решения. Новым соотечественникам напомнили, что с этого момента они приобрели не только права, гарантированные государством, но и обязанности, сообщает специалист группы по связям со СМИ Сергей Винокуров.

Полицейские обратили внимание присутствующих на неукоснительное соблюдение законов Российской Федерации и сделали акцент на уважении к языку и культуре страны, а также людям разных национальностей, проживающих на территории государства.

Источник: http://xn—-8sbef8axpew9i.xn--p1ai/archives/83163?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Похожие материалы