Президент запустил в Братске цех по производству вакцин от коронавируса

Цех по производству вакцин от COVID-19 начал работать в Братске, пишет газета «Известия». Новый современный цех по производству субстанции для лекарственных препаратов открыла компания «Фармасинтез» на предприятии «Братскхимсинтез».
С началом работы коллектив поздравил Президент РФ Владимир Путин. Он обратился к участникам церемонии в формате видеоконференции. Глава государства назвал это встречей по хорошему поводу и пообещал, что государство продолжит и в дальнейшем оказывать поддержку высокотехнологичным фармацевтическим производствам. По мнению Владимира Путина, это не только создание новых рабочих мест и внедрение перспективных технологий. Это приводит к появлению новых разработок отечественных учёных, укреплению позиций нашей страны на мировой арене. Одновременно новые предприятия превращаются в точки роста для регионов.
Министр здравоохранения Михаил Мурашко ранее сообщал, что уже в следующем месяце в нашей стране планируют нарастить объёмы производства вакцины от COVID-19. Глава ведомства отметил, что без этого не получится приступить к вакцинации.
Несколько дней назад стало известно, что Российский фонд прямых инвестиций запустил производство вакцины «Спутник V» в сухой форме.
Как сообщал «Русский мир», завод для производства российской вакцины от коронавирусной инфекции будет построен в Казахстане. Также «Спутник V» начнут производить в Южной Корее. Планируется, что в азиатской стране выпустят более ста пятидесяти миллионов доз препарата. Кроме того, вакцину доставили в Индию, где вскоре начнётся третья фаза клинических исследований.
Источник: https://russkiymir.ru/news/280764/

Похожие материалы

Leave a Comment