Специальная военная операция: главное за 2 ноября

Российские войска пресекли все атаки противника, который в среду, 2 ноября, продолжил попытки прорвать оборону на Купянском, Краснолиманском и Николаево-Криворожском направлениях. Слаженная работа личного состава, огонь артиллерии и действия авиации заставили противника вернуться на исходные позиции, сообщает Министерство обороны РФ.

На территории Харьковской области уничтожен взвод ракетных систем залпового огня, ликвидированы склад боеприпасов в ДНР и топливный склад в Черкасской области. В небе над Харьковской областью сбит военный самолёт. Средства ПВО перехватили двенадцать беспилотников и двадцать четыре ракеты.

Жертвами обстрела со стороны Украины в Донецке стали трое мирных жителей. Украинские войска также обстреляли Курскую область. В селе Гуево ранены пять человек, из них трое детей.

По словам Дениса Пушилина, временно исполняющего обязанности главы ДНР, союзные силы отодвигают линию соприкосновения, что лишает украинских военных возможности безнаказанно обстреливать населённые пункты республики.

Россия всегда открыта к переговорам с Украиной, но при этом исходит из необходимости соблюдать в первую очередь собственные интересы, заявили в МИД РФ.

Источник: https://russkiymir.ru/news/306972/

Похожие материалы