Актриса Татьяна Васильева отмечает 75-летие

Юбилейный день рождения отмечает в понедельник, 28 февраля, Татьяна Васильева, сообщает ТАСС. Любимой многими российскими зрителями актрисе исполняется 75 лет.
Она родилась после войны в Ленинграде. Её родители не имели никакого отношения к искусству, но дочь решила играть в театре и кино. После школы её приняли сразу и во ВГИК, и в Школу-студию МХАТ. Татьяна Васильева выбрала последнюю и после её окончания поступила в Театр сатиры. На эту сцену она выходила почти полтора десятка лет, исполняла главные роли в самых нашумевших спектаклях. Там её партнёром несколько раз был Андрей Миронов. Затем она почти десять лет работала в Театре Маяковского, где также была очень востребована.
Напомним, самую большую популярность ей принесли роли в кино. Она снималась в таких известных лентах, как «Здравствуйте, я ваша тетя!», «Дуэнья», «Самая обаятельная и привлекательная», «Моя морячка» и ещё во множестве других картин и сериалов, общее число которых приближается к сотне.
Сейчас актрису можно увидеть на сцене «Школы современной пьесы» под руководством Иосифа Райхельгауза. Режиссёр сказал, что Татьяна Васильева «сама себе театр, остро индивидуальный, высоко технологичный». Он уверен, что Васильева могла бы вести собственную мастерскую в любом театральном вузе и передавать молодым свой опыт.
Поздравил с юбилеем Татьяну Васильеву и Президент РФ Владимир Путин. По его словам, она является многогранной и замечательной актрисой с огромным потенциалом. Созданные ей образы, будь то на сцене или в кино, всегда обладают своим творческим почерком, жизненной силой и глубиной, подчеркнул глава государства.
Источник: https://russkiymir.ru/news/298326/

Похожие материалы