Десятки тысяч человек посетили Дни Москвы в Дубае

Самым масштабным событием выставки «ЭКСПО» стали Дни Москвы. Их гостями стали десятки тысяч человек, сообщает сайт Московского дома соотечественника. Программу открыл мэр российской столицы Сергей Собянин.
В Дубае впервые выступил симфонический оркестр Москвы «Русская филармония» под управлением Михаила Шехтмана. Также на сцену вышли оперные солисты из России. Зрители услышали выступление джаз-бенда «Фонограф». В рамках Дней Москвы состоялся концерт «Сопрано Турецкого» в Абу-Даби.
В Дубае представители Правительства Москвы обменялись опытом внедрения проектов в сфере городского управления с арабскими коллегами. Стало известно, что Москва планирует принять у себя всемирную выставку в 2030 году.
Отдельной темой для обсуждения стали главные тренды туристической сферы — цифровизация, аутентичность, локальность, индивидуальность и безопасность путешествий.
Итогом Дней Москвы стало подписание программы сотрудничества между российской столицей и Абу-Даби. Положения программы предусматривают тесное взаимодействие во многих сферах.
Как сообщал «Русский мир», мероприятия, включённые в программу Дней Москвы, направлены на развитие сотрудничества крупнейшего российского города с ОАЭ в сфере экономики, инвестиций и культуры. Запланированы встречи представителей Москвы с партнёрами и специалистами, а также проведение конференций в Дубае и Абу-Даби, на которых будет обсуждаться сотрудничество Москвы в области развития городской инфраструктуры, создания инновационных кластеров и поддержке креативных индустрий.
Культурная программа Дней Москвы включила в себя открытие выставки современных художников России, мастер-классы и мероприятия для молодых зрителей и участников.
Источник: https://russkiymir.ru/news/295819/

Похожие материалы