Историческая память важна для любого народа, считает президент

Сохранять историческую память необходимо каждому народу, уверен Президент РФ Владимир Путин. Об этом он сказал накануне, 22 августа, встречаясь с представителями партии «Единая Россия», пишет ТАСС.
Глава государства назвал очень важной работу волонтёров и заверил, что власти продолжат оказывать ей поддержку. Так он прокомментировал выступление Ольги Амельченковой, возглавляющей организацию «Волонтёры Победы».
По словам президента, сохранение памяти о подвигах предков важно не для тех, кого уже нет, а для наших современников и потомков. Примером тому является акция «Бессмертный полк». Владимир Путин отметил, что «это река, человеческая река, река памяти, гордости» и благодарности ушедшим героям.
Как сообщал «Русский мир», шествие «Бессмертного полка» в традиционном формате в этом году пришлось отменить из-за ухудшения эпидемиологической ситуации. Ранее акцию планировали перенести на 24 июня, приурочив к параду победителей 1945 года. Сопредседатель центрального штаба «Бессмертного полка» Елена Цунаева сообщила, что в традиционном формате участники «Бессмертного полка» соберутся не раньше следующего года.
Источник: https://russkiymir.ru/news/291468/

Похожие материалы