В Госдуме предложили облегчить получение гражданства РФ украинцам, ощущающих связь с Россией

Облегчить получение российского гражданства жителям Украины, ощущающим связь с России, предлагает депутат Госдумы Сергей Миронов. По его словам, эти инициативы должны распространяться не только на этнических русских, сообщает РИА «Новости».
Политик уверен, что такие шаги важно предпринять и для украинцев, которые хотят вернуться на историческую родину. Тогда они тоже смогут получить паспорт РФ.
Парламентарий напомнил, что способ получения гражданства по программе репатриации популярен в Израиле: государство тем самым поощряет возвращение евреев из других стран.
Как сообщал «Русский язык», ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил, что жители Донбасса, считающие себя русскими, должны уехать в Россию.
В МИД РФ убеждены, что киевский режим «перешёл все красные линии, отделяющие национальную политику от национализма». По словам Марии Захаровой, украинский лидер не хочет внимать урокам истории, а значит, эта история не может иметь хорошего конца. Зеленский вместо того, чтобы попытаться консолидировать многонациональный народ страны, бросает в них камень раздора и этим «добивает страну», считает Мария Захарова.
Источник: https://russkiymir.ru/news/290986/

Похожие материалы