В России хотят организовать «прививочные туры» для иностранцев

Уже есть запросы от групп иностранцев, желающих приехать в Россию, чтобы сделать прививку от COVID-19.

Туроператор «Интурист» планирует открыть новое направление в отечественном туризме — «вакцинные туры» для иностранцев, которые хотят сделать в России прививку от коронавируса. Заявки на такие поездки уже есть, причем от групп иностранцев от 100 человек. В основном привиться в РФ хотят граждане государств, в которых свои вакцины еще не разработаны. «Кроме того, некоторые считают, что российская вакцина — лучшая в мире», — сказал гендиректор туроператора Виктор Тополкараев.

Автор идеи отметил, что если такие путевки начнут продавать, то произойдет это не в ближайшее время, так как сейчас в приоритете вакцинация россиян. «В первую очередь должны быть обеспечены вакциной все граждане РФ. И только после этого можно говорить про иностранцев», — приводит «Интерфакс» слова Тополкараева.

Руководитель туроператора уверен, что путевки за прививкой в Россию помогут развитию въездного туризма, который из-за пандемии переживает тяжелые времена. Со сроками запуска нового направления пока не определились — сначала нужно получить одобрение властей.

«Безусловно, сначала нам нужно определить правовой статус таких туристов. Нужно специальное решение правительства или оперативного штаба», — подчеркнул Тополкараев.

Источник: https://migranturus.com/v-rossii-hotyat-organizovat-privivochnye-tury-dlya-inostrantsev/

Похожие материалы

Leave a Comment