Выставка в ООН рассказывает о борьбе российских врачей с коронавирусом

Выставка, рассказывающая о борьбе с пандемией коронавирусной инфекции в России, открылась в Нью-Йорке, она расположилась в здании центральной штаб-квартиры ООН. Главными её героями стали врачи и волонтёры, сообщает РИА «Новости». В качестве организатора экспозиции выступило постоянное представительство нашей страны при международной организации.
По словам пресс-секретаря постпредства РФ Фёдора Стржижовского, выставка вошла в масштабный проект «Пожалуйста, дышите!». Для неё отобрали самые интересные и яркие снимки отечественных фотографов, сделанные в последние время. На них запечатлён подвиг медиков, спасающих жизни больных, а также работа волонтёров, добровольно оказывающих помощь всем, кто в ней нуждается.
Кроме того, много места отведено фотоматериалам и информации о первой в мире вакцине от коронавируса «Спутник V», которую разработали российские специалисты.
Хотя в этом году очное участие в открытии 75-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН запланировано только для глав постоянных представительств стран-участниц, все они смогут оценить достижения отечественной медицины и самоотверженную работу наших специалистов в области здравоохранения, заверили в постпредстве РФ. Работа сессии стартует в понедельник, 21 сентября.
Источник: https://russkiymir.ru/news/277881/

Похожие материалы

Leave a Comment