РЦНК в Минске и Белорусский государственный технологический университет развивают сотрудничество

В Белорусском государственном технологическом университете (БГТУ) в Минске 15 сентября состоялась рабочая встреча руководителя Российского центра науки и культуры в Минске Эдуарда Крусткална с руководством и учеными во главе с ректором университета, профессором, доктором технических наук Игорем Войтовым.

В ходе встречи обсуждались вопросы укрепления и дальнейшего развития сотрудничества между представительством Россотрудничества в Минске и БГТУ. Стороны рассмотрели возможности по совместному проведению конференций и семинаров, налаживания научного сотрудничества между учебными и производственными субъектами России и Беларуси. Руководитель представительства Россотрудничества ознакомился с историей и материальной базой учебного заведения.

БГТУ работает более чем с 30 университетами стран СНГ, тесно взаимодействует более чем со 170 образовательными и научно-исследовательскими организациями из 40 стран мира, а также является базовой организацией государств-участников Содружества Независимых Государств по образованию в области лесного хозяйства и лесной промышленности.

Compressed file

Похожие материалы

Leave a Comment