«Резиновых квартир» в Калуге стало меньше

В прошлом году больше всего иностранцев прибыло в Калугу из Узбекистана, Таджикистана, Украины, Армении, Молдовы, Белоруссии, Германии и Азербайджана.

Однако профильный отдел УМВД утверждает, что «резиновых квартир» стало меньше.

«Снижение количества поставленных на миграционный учет по месту пребывания обусловлено принципиальным и качественным подходом к адресной массовой постановке на миграционный учет. Признание таких постановок фиктивными и как следствие — снятие с учета и принятие мер к сокращению срока пребывания в России таких иностранных граждан, выбравших для своего пребывания так называемые «резиновые квартиры»»,

— сказала начальник отдела по вопросам миграции УМВД России по Калуге Любовь Первова.

На территории Калуги проживают по временному разрешению более 6 000 иностранцев и лиц без гражданства.

По данным автоматизированной системы аналитической отчетности УМВД России, за отчетный 2019 год на миграционный учет города Калуги было поставлено 53 014 иностранных граждан и лиц без гражданства. В 2018-м было больше — 68 686.

Такие цифры на городской планерке озвучила начальник отдела по вопросам миграции УМВД России по Калуге. В прошлом году было снято с миграционного учета 28 890 иностранцев.

Источник: https://znamkaluga.ru/2020/02/26/rezinovyh-kvartir-v-kaluge-stalo-menshe/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Похожие материалы