Российские военнослужащие рассказали об издевательствах в плену

Освобождённые из плена российские военные рассказали об издевательствах над ними украинских националистов, сообщает ТАСС. Соответствующие видеозаписи распространило Министерство обороны РФ. По словам солдат, их избивали на протяжении нескольких суток, некоторых забивали до смерти. Им не давали ни пить, ни есть. Кроме того, им даже не давали спать.Одного офицера били в течение двух дней, затем отправили в подвал. Один из украинцев рассказал, что тот умер от потери крови. Особенно сильно избивали артиллеристов и разведчиков.Также освобождённые пленники рассказали, что особенно жестоко относились к лётчикам. Националисты обещали, что «если лётчики вернутся в Россию, то только…

Читать далее