Сирийская девочка, написавшая Путину, получила от него подарки

Юная Иман Али из Сирии получила от Президента РФ Владимира Путина письмо и несколько игрушек, сообщает РИА «Новости». Ранее сирийская девочка отправила ему рисунок и послание со словами благодарности. Девятилетнюю Иман пригласили на приём в посольстве России, где заместитель начальника генерального штаба Минобороны РФ Александр Чайко зачитал письмо главы государства.
По словам Владимира Путина, его очень тронули слова благодарности и уважения. Он отметил, что мечтой любого ребёнка остаётся мирное небо и счастье в родном доме. Российский лидер выразил уверенность, что Сирию ждёт светлое будущее, и в этом будет немалая заслуга «талантливых и целеустремлённых детей с добрым сердцем и открытой душой».
Российский советник-посланник в Сирии Эльдар Курбанов считает, что Иман Али вполне сможет стать дипломатом. Он заверил, что у девочки для этого есть все задатки. Сама девочка рассказала, что недавно ей довелось побывать в российской столице, от которой она осталась в восторге. Ребёнок выразил благодарность воинам России и Сирии, которые борются с терроризмом.
Иман Али с родителями живёт в Латакии. Она изучает русский язык и очень любит Россию и её культуру.
Как сообщал «Русский мир», ранее Президенту РФ написал письмо юный житель Австрии Маттеус Брандштеттер Десятилетний мальчик напомнил, что европейские страны являются близкими соседями России, у них на протяжении многих лет развивались прочные связи во всех сферах. По его мнению, взаимодействие России и Европы должно стать крепче. Автор письма выражает уверенность, что среди европейцев множество тех, кто испытывает добрые чувства к россиянам и в целом к нашей стране. Многие жители континента хотели бы, чтобы партнёрство с соседней страной укреплялось. Но, пожалуй, главный посыл обращения: «Пожалуйста, не теряйте веру в Европу».
Источник: https://russkiymir.ru/news/291574/

Похожие материалы