Украинскую военнослужащую затравили за видеоролик в защиту русскоязычных жителей страны

Наказание по службе и оскорбительные выпады в соцсетях получила военнослужащая Вооружённых сил Украины за видеоролик в защиту русскоязычных жителей страны. В видеоролике девушка заявила о том, что не все говорящие по-русски являются врагами Украины и не все, кто ходит в национальном костюме (вышиванке), придерживаются патриотических воззрений, сообщает РИА «Новости».
В видеоролике девушка предстала в военной форме, она повторяет губами слова русскоязычной песни, которая звучат за кадром. Ролик сопровождает текст с вышеприведённым высказыванием на украинском языке.
После публикации видеоролика в сети TikTok на военнослужащую обрушилась критика со стороны украинцев, последовали призывы выгнать девушку из украинской армии. Пост в «Фейсбуке» девушке посвятил участник военных действий на юго-востоке Украины Александр Гром.
Особенно его возмутило то, что в симпатиях к русскоязычным жителям страны призналась офицер подразделения морально-психологического обеспечения. По словам Грома, военнослужащую наказали дисциплинарным взысканием, но проблема, по словам украинца, осталась. Он посоветовал офицерам разобрать эту ситуации с военнослужащими в рамках воспитательной беседы. Комментатора поддержал представитель ВСУ.
Источник: https://russkiymir.ru/news/285165/

Похожие материалы

Leave a Comment