Движение за союз с Россией основали в Армении

Общественная организация, направленная на содействие развитию сотрудничества с Россией, появилась в Армении. Учредительное собрание движения «Сильная Армения с Россией. За новый союз» прошло в субботу, 6 февраля, сообщает РИА «Новости».
Среди инициаторов создания нового союза — представители творческой интеллигенции, деятели науки, политики, журналисты, политологи, экономисты и многие другие.
Главной своей задачей они считают вывод отношений между Россией и Арменией на более высокий уровень. По их мнению, эти отношения могут подняться даже до создания союзного государства с РФ. Также планируется обеспечить безопасность Нагорного Карабаха вместе с российскими миротворцами, развивать экономику страны в рамках Евразийского экономического союза.
В заявлении нового движения отмечается, что безопасность и процветание армянского народа, суверенитет и государственность возможны только в рамках политического союза с Россией, которую они называют вековым другом и союзником. Армения может выйти из существующего кризиса, построив качественно новые отношения более высокого уровня с Россией, с которой у неё есть цивилизационная общность, отмечают участники собрания.
Союзнические отношения с РФ нужны не только с точки зрения обеспечения безопасности, но и для цивилизационного развития, сохранения национальных ценностей, идентичности, суверенитета.
Источник: https://russkiymir.ru/news/284281/

Похожие материалы

Leave a Comment