В Тюмени прошла онлайн-игра для иностранцев «О России — за 60 секунд»

Более тысячи жителей Китая, Болгарии, Казахстана и Узбекистана смогли проверить своё владение русским языком, выполняя интересные задания в рамках онлайн-игры «О России — за 60 секунд». Организаторами культурно-просветительской игры стали Тюменский госуниверситет (ТюмГУ) и Центр развития лидерских и проектных компетенций при поддержке Минпросвещения России, сообщает «Новости ТюмГУ».
В вузе отметили актуальность игровых форматов в онлайн-образовании, которые помогают заинтересовать учащихся и разрушить психологический барьер в изучении русского языка. Учителя из болгарской Варны отметили, что участники подобных мероприятий не только интересно проводят время, но также получают новые знания.
В университете другого болгарского города Шумен рассказали о том, что увлекательные задания заинтересовали и студентов, и преподавателей. Причём участие в онлайн-игре приняли не только педагоги-русисты, но также сотрудники кафедр туризма, педагогики, экономики и других.
Организаторы игры разместили все задания и материалы на сайте проекта, чтобы ими могли воспользоваться на занятиях и в ходе образовательных мероприятий преподаватели из России и других стран.
«Русский мир» сообщал о том, что вопросы в рамках онлайн-игры касались не только правил русского языка, но и культуры России. Участникам предлагали проявить свои знания в области русской литературы, песен, кинематографа и других сферах.
Источник: https://russkiymir.ru/news/281770/

Похожие материалы

Leave a Comment