Владимир Путин проведёт большую пресс-конференцию

Пресс-конференция Президента РФ Владимира Путина состоится в четверг, 17 декабря, сообщает РИА «Новости». Она проводится каждый год, и ежегодно общение главы государства с журналистами становится одним из самых ожидаемых событий.
В этом году Владимир Путин выйдет на связь из своей резиденции, расположенной в Ново-Огарёво. Представители средств массовой информации, как отечественных, так и иностранных, соберутся в Центре международной торговли. Журналисты региональных СМИ будут задавать вопросы по видеосвязи из своих федеральных округов.
Пресс-конференция, которая пройдёт в шестнадцатый раз, начнётся в полдень. Федеральные телеканалы отвели для её показа три часа.
В этом году мероприятие дополнят элементы прямой линии: люди могут задать вопросы президенту с помощью приложения «Москва — Путину».
Как сообщал «Русский мир», отвечая на вопросы, глава государства подводит итоги, рассказывает о сложившейся ситуации внутри страны и на международной арене, ставит задачи на будущее. Зачастую обращение к главе государства помогает справиться с конкретными проблемами. Интерес СМИ и зрителей к пресс-конференции всегда остаётся очень высоким. Год назад она стала одной из рекордных по продолжительности и длилась 4 часа 18 минут. За это время президенту поступило около 80 вопросов, которые задали 57 представителей СМИ.
Источник: https://russkiymir.ru/news/281600/

Похожие материалы

Leave a Comment