Возможность присвоения звания «Город трудовой доблести», «Городу Воинской Славы» Грозному

Руководителю Гражданского Комитета России
Артуру Анатольевичу Шлыкову

ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «НАШ ДОМ – ГОРОД ГРОЗНЫЙ»

Уважаемый , Артур Анатольевич ! Обращаемся к Вам рамках проекта » Последний рубеж» , поддержать инициативу присвоения звания «Город трудовой доблести » , «Городу Воинской Славы » Грозный .
Сегодня в наше время мы не мало знаем о героических подвигах городов Героев и городов Воинской Славы , но мало известно о героизме города Грозный в годы Великой Отечественной войны . Столица Чечено- Ингушетии — Грозный , была не просто лакомым куском для врага а являлась так же необходимым для нашей армии стратегическим местом , без которого исход войны был бы очевиден. Мы в рамках проекта » Последний рубеж» совместно с проектом » Наследники Победы» , » От ветеранов к ветерану «. рассказываем на многих площадках нашей страны о героизме этого маленького но очень значимого для Победы города. Общественная организация «Наш дом город Грозный» , является связующим звеном в истории современного города с его прошлым. И мы инициативная группа нашей организации, совместно с инициативными группами ЧР «Союз ветеранов Афганистана, локальных войн и военных конфликтов»
.Региональным отделением Общероссийской Общественной организации военных инвалидов «ВоИн» в ЧР. региональным отделением Всероссийской организации » Группа Советских войск в Германии » , Межнациональным аналитическим дискуссионным клубом «Слово» просим поддержать нас и обратится от лица Гражданского Комитета России в правительство Российской Федерации с просьбой о присвоении» Городу Воинской Славы» , городу Грозный , так же звания «Город трудовой доблести» . Мы знаем что победа в годы Великой отечественной войны была добыта усилиями всего народа и все населенные пункты нашей страны в той или иной мере внесли свою лепту в Великую Победу над фашизмом .Но город Грозный на подступах которого шли ожесточенные бои и воздушные бои на которые несли с собой важнейшую задачу для всех нас из за событий 1944 года остались данные факты в тени нашей истории и заслуживают трепетного внимания . Город Грозный выдержал стойко натиск врага и вражеской авиации и продолжал давать промышленную нефть и нефтепродукты столь важные для нас в самые разгар войны . Артур Анатольевич , очень надеемся на Вашу поддержку .

ЧР «Союз ветеранов Афганистана, локальных войн и военных конфликтов»
Региональное отделение Общероссийской Общественной организации военных инвалидов «ВоИн» в ЧР.
РО ВО по ЧР » ГСВГ
МАДК» СЛОВО»

 

Специальный корреспондент Сайпуддин Гучигов

Похожие материалы

Leave a Comment