В России не ожидают потока мигрантов из-за конфликта в Карабахе

Массового бегства иностранных граждан из Армении и Азербайджана в Россию из-за разгоревшегося в Карабахе конфликта ожидать не стоит. Такое мнение высказал политолог Сергей Ципляев.

Военный конфликт между Арменией и Азербайджаном, вспыхнул 27 сентября. Рано утром военные обстреляли целый ряд сел, расположенных на границе двух республик. Страны не берут на себя ответственность за произошедшее и обвиняют в столкновениях друг на друга. Сообщается о сотнях пострадавших и погибших среди солдат и мирных жителей. Но данные противоречивые и точную информацию по жертвам ни одна из республик не называет.

О ситуации в Карабахе, а именно о том, стоит ли ожидать России потока мигрантов из Армении и Азербайджана высказался политолог Сергей Цыпляев. По данным nation-news.ru, ссылающегося на слова эксперта, бои в Карабахе вряд ли спровоцируют бегство граждан республик в Россию. Политолог считает, что, напротив, мигранты, которые сейчас находятся в РФ, могут отправиться в Карабах, чтобы выступить за одну из сторон. Но, по словам Александра Цыпляева, каких-то масштабных миграционных потоков ожидать не стоит.

«Вряд ли они приедут к нам скрываться от призыва в армию, если будет объявлена всеобщая мобилизация. А вот кто-то из армян и азербайджанцев, работающих в России, возможно, и поедет воевать в Карабах» — политолог Сергей Цыпляев.

Источник: https://migranturus.com/v-rossii-ne-ozhidayut-potoka-migrantov-iz-za-konflikta-v-karabahe/

Похожие материалы

Leave a Comment