Из-за лагеря узбеков в Ростовской области введён режим ЧС

В Ростове-на-Дону трудовых мигрантов из Узбекистана переместили со станции «Первомайская» на станцию Лихая в Каменске-Шахтинском.

Ранее сообщалось, что трудовые мигранты из Узбекистана около месяца ожидают в Ростове своей очереди на вывозной поезд на Родину. Был организован стихийный палаточный лагерь в самой столице региона. После того, как на проблему обратили внимание власти, из Ростова людей по рекомендации СКЖД передислоцировали в Каменск-Шахтинский.

Однако, такое соседство сильно не понравилось местным жителям.В соцсетях появился ролик, на котором видно новое место пребывания мигрантов. Спасатели оборудовали для них большие палатки, в окрестностях лагеря также поставили биотуалеты.

«Отобрали детское учреждение, куда дети ходили на кружки, разбивают палаточный лагерь, установили биотуалеты. А здесь ходят наши дети – охранять толком некому», — возмущаются жители Каменск-Шахтинского.

Дело в том, что сотрудники МЧС развернули несколько десятков палаток прямо на территории Станции юных техников в микрорайоне Лиховской — неподалёку от железнодорожного вокзала. Поэтому саму станцию закрыли, рядом установили дополнительное освещение и биотуалеты.

По словам исполняющего обязанности главы администрации Каменска-Шахтинского Александра Срыбного, на территории образовательного учреждения введён режим ЧС. По этой причине избирательный участок, который находился ранее здесь же, пришлось перенести в помещение одной из муниципальных организаций.

Сколько иностранцы пробудут в новом палаточном лагере на данный момент неизвестно, так как информация о графике движения вывозных поездов в Узбекистан отсутствует.

Источник: https://zen.yandex.ru/media/migranews/izza-lageria-uzbekov-v-rostovskoi-oblasti-vveden-rejim-chs-5f58c42d653f4335399142ae

Похожие материалы

Leave a Comment