Россия и Словения расширяют партнёрство в образовании и сфере изучения языков

Интерес к изучению русского языка в Словении растёт, отметил Бранко Раковец, возглавляющий словенское посольство в России, сообщает сайт «Российское образование». Об этом он сказал во время встречи с Дмитрием Глушко, первым заместителем министра просвещения, состоявшейся накануне, 19 августа.
Дипломат поддержал идею подписания меморандума о взаимопонимании между российским и словенским образовательными ведомствами. Он уверен, что документ позволит укрепить связи между учебными заведениями. В меморандуме отразят ключевые темы взаимодействия между странами.
Дмитрий Глушко пригласил словенскую сторону присоединиться к международному форуму по дистанционному обучению, который планируется провести в конце осени.
Стороны обсудили расширение сотрудничества в области взаимного изучения языков. В российском ведомстве предложили поделиться со Словенией материалами для изучения русского языка как иностранного, а также рассказали о практике создания в сотрудничестве с зарубежными коллективами авторов учебных пособий по русскому языку как иностранному с учётом страновой специфики.
Источник: https://russkiymir.ru/news/276302/

Похожие материалы

Leave a Comment