Ко Дню памяти и скорби Музей Победы подготовил видеоролики

Музей Победы на Поклонной горе в Москве ко Дню памяти и скорби подготовил новые видеоролики о начале Великой Отечественной войны, сообщается на портале мэра столицы.

22 июня музей покажет первые сражения Великой Отечественной войны. Видеоролики рассказывают о людях, защищавших страну от нападения фашистов на границе.

Также ко Дню памяти и скорби Музей Победы подготовил виртуальные мероприятия: экскурсию «Трагедия оккупации», выставку «Подвиг народа» и видеоконцерт лауреатов фестиваля «Журавли Победы».

Как сообщало ИА REGNUM, вице-спикер Госдумы Ирина Яровая («Единая Россия») предложила проводить единую минуту молчания по всей России в День памяти и скорби.

История вопроса

22 июня 1941 года началась Великая Отечественная Война, в которой погибли десятки миллионов человек. Война длилась 1418 дней и завершилась победой антигитлеровской коалиции.
В 1996 году 22 июня было объявлено Днем памяти и скорби. Ежегодно в этот день в России, а также ряде других стран, воевавших в Великой отечественной, приспускаются флаги, отменяются развлекательные мероприятия. Люди возлагают цветы к мемориалам. По всей стране проходят траурные мероприятия.
С 2009 года проводится акция «Свеча памяти».

 

Источник: https://regnum.ru/news/society/2983784.html

Похожие материалы

Leave a Comment