Первый Международный кинофестиваль о космосе пройдёт дистанционно

Намеченный на 9-12 апреля в Калуге первый Международный кинофестиваль фильмов и программ о космосе «Циолковский» состоится дистанционно. Как сообщили в оргкомитете фестиваля, из-за общей ситуации в стране конкурсные показы и объявление лауреатов фестиваля эксклюзивно пройдут в онлайн-сервисе. На участие в основном конкурсе претендовали более 1000 проектов из 80 стран мира. Итоговый список участников и их фильмы можно будет посмотреть уже с 9 апреля.

Подведению итогов фестиваля будет посвящена специальная программа, которая выйдет на сервисе в день космонавтики. Тогда же будут объявлены лауреаты конкурса художественных, документальных фильмов и телепрограмм, обладатели призов фестиваля. Среди них: гран-при имени Клушанцева, за лучшие технические достижения в фильме и лучшие спецэффекты, гран-при имени Королёва — лучшему режиссёру, приз за оригинальный вклад в документальное кино (Art vision), приз «Особый взгляд», за лучшую студенческую работу, а также другие, в том числе, специальные призы.

Источник: http://gtrk-kaluga.ru/news/obschestvo/news-18648?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Похожие материалы

Leave a Comment