Хранители памяти истории.

Все мы знаем, что пока есть те кто чтят память о героизме нашего народа на полях сражений Великой Отечественной войны и сохраняют историю героизма наших дедов, Россия будет сильной и единой.
Друзья сегодня мы вкратце расскажем о ребятах МОУ СОШ № 3 с. Прасковея, Ставропольского края которые являются не просто учениками школы, а хранителями памяти истории той страшной войны. Директор школы Погорелова Лена Геннадьевна, завуч по ВР Кулешова Елена Викторовна и советник директора по ВР Догодина Т. Н.

Несколько лет назад нам посчастливилось в интернете познакомиться с очень активным человеком, Поляковой Анной Владимировна, которая с первых дней нашего знакомства удивила нас своим армейским настроем на жизнь.
Анна участвовала во многих мероприятиях и сборах и мы постоянно наблюдали за ее успехами и радовались за нее. Наш поисковый отряд «Последний Рубеж» приглашал Анну в город Грозный на открытие музея под открытым небом.
В данный момент Анна работает вожатой МОУ СОШ № 3 с. Прасковея.
С сентября 2021г. на должность советника директора по воспитанию и взаимодействию с общественными организациями в рамках военно-патриотического направления трудоустроена Догодина Татьяна Николаевна, было открыто первичное отделение Российского Движения Школьников и на протяжении этого времени в школе проведено много акций и мероприятий ,в военно — патриотическом направлении.
Совместными усилиями и под руководством администрации школы ребята принимают активное участие.
От лица команды Всероссийской патриотической акции » Я вернулся, Мама…» и поискового отряда «Последний Рубеж» от лица Союза ветеранов «Группы Советских Войск в Германии» ЧР мы благодарим директора МОУ СОШ№ 3 с. Прасковея , Погорелову Лену Геннадьевну и в ее лице весь коллектив школы за достойное воспитание молодого поколения. За активное участие в деле укрепления единства народов России.

Специальный корреспондент Сайпуддин Гучигов

Похожие материалы