Мигрант напал с ножом на подмосковчанку ради смартфона

В Одинцове, Московская область, правоохранители по горячим следам задержали мигранта, ранившего девушку ножом, чтобы забрать ее телефон.

По информации регионального МВД, инцидент произошел на улице Городок-17: уроженец ближнего зарубежья схватил 20-летнюю горожанку за рукав и потребовал отдать ему деньги и смартфон. Девушка попыталась сбежать, однако злоумышленник ранил ее ножом в плечо, после чего похитил телефон и скрылся. Пострадавшую госпитализировали.

Правоохранители просмотрели записи с камер и вышли на след напавшего. Его задержали в течение нескольких часов неподалеку от места происшествия. Им оказался 42-летний мужчина. При нем обнаружили нож и телефон подмосковчанки, который был ей возвращен.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело о разбое (ст. 162 УК РФ). Преступника заключили под стражу, пишет интернет-издание «Подмосковье сегодня».

Об этом сообщает «Рамблер». Далее: https://news.rambler.ru/crime/49924902/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Похожие материалы