Верховный суд утвердил ликвидацию Федерации мигрантов России

Верховный суд признал законным ликвидацию Федерации мигрантов России. Апелляция общественной организации на принятое в августе решение отклонена, передает РБК со ссылкой на базу данных суда.

С просьбой ликвидировать федерацию ранее обратился в суд Минюст, мотивировав это грубыми неустранимыми нарушениями российского законодательства. Как следует из решения, организация в том числе вела деятельность, которая противоречила ее уставным целям и была связана с «организацией и проведением массовых акций и публичных мероприятий в период приостановления деятельности федерации». Также Минюст счел нарушением уставных целей организации проведение спортивных турниров по ММА и предпринимательскую деятельность, которую вела федерация. Федерация мигрантов работала в России с 2007 года. Помимо просветительской работы, она проводила спортивные мероприятия и вела предпринимательскую деятельность.

Об этом сообщает «Рамблер». Далее: https://news.rambler.ru/ecology/49918235/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Похожие материалы