Владимир Путин: Зарубежные СМИ молчат об обстрелах Украиной жилых кварталов Донецка

Западные правозащитные структуры, иностранные СМИ не хотят рассказывать об обстрелах домов мирных жителей Донецка, которые ведёт Украина, отметил Президент РФ Владимир Путин. На это он указал в ходе встречи с временно исполняющим обязанности главы ДНР Денисом Пушилиным, состоявшейся накануне, 20 декабря, сообщает РИА «Новости». Также глава государства побеседовал с врио главы ЛНР Леонидом Пасечником.

Денис Пушилин отметил, что в первой половине декабря двадцать один житель Донецка погиб в результате обстрелов, ещё почти сто человек получили ранения различной степени тяжести. Он обратился с просьбой усилить систему ПВО в ДНР.
Владимир Путин назвал сложной ситуацию, которая складывается с обеспечением безопасности в республиках Донбасса. Он также обсудил с руководством республик вопросы занятости. В частности, пообещал, что федеральный центр поддержит угольные предприятия, отметив, что более половины луганских шахтёров в 2022 году ушли на фронт, что сказалось на добыче угля.

Как сообщал «Русский мир», 20 декабря Владимир Путин вручил государственные награды. В частности, лидеры четырёх новых регионов России удостоены государственных наград «за выдающиеся заслуги по защите прав и свобод гражданского населения от агрессии украинских националистов». Временно исполняющие обязанности глав ДНР и ЛНР Денис Пушилин и Леонид Пасечник награждены орденами «За заслуги перед Отечеством» I степени.

Источник: https://russkiymir.ru/news/308571/

Похожие материалы